Resultados e Classificações – 17 e 18 Junho – Hóquei em Patins

HÓQUEI EM PATINS SÉNIOR MASCULINO

FASE DE SUBIDA À PRIMEIRA DIVISÃO

JOGO 2

SC Candelária6-3CH Carvalhos

CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO Nacional 2ª Divisão Norte

Jornada 22

CH Carvalhos sem jogo
PosiçãoEquipasPontosJogosVitóriasEmpatesDerrotas
1J. Pacense/Divercol56211721
2CD Póvoa47211514
3CH Carvalhos46211352
4AD Sanjoanense43211316
5A Académica Coimbra36211136
6HA Cambra34211118
7 USC Paredes3120947
8 AD Valongo “B”26208210
9FC Porto “B”25218112
10 AA Espinho22215411
11CA Feira21216014
12C Infante Sagres16214412
13Escola Livre A13214116
14Termas OC6211316

CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO Nacional 3ª Divisão Zona Norte B

Jornada 23

CH Carvalhos “B” sem jogo
HC Paço Rei sem jogo
ACD Gulpilhares sem jogo

PosiçãoEquipasPontosJogosVitóriasEmpatesDerrotas
1 CP Sobreira63222001
2OH Sports57221803
3UD Oliveirense B54211722
4HC Mealhada40211317
5 ACDCP Vila Boa Bispo37211056
6ACD Gulpilhares35211118
7CRC Os Águias3021939
8 HC Paço Rei25227410
9CENAP22207112
10 CD Cucujães20216213
11C Infante Sagres B20216213
12AA Espinho “B”17215214
13 Académico FC13222712
14CH Carvalhos “B”0220021

HÓQUEI EM PATINS SÉNIOR FEMININO

Nacional Feminino Hóquei Play-Off 22/23

ACD Gulpilhares sem jogo

CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO Nacional Seniores Feminino – Prova 2 | Grupo 1

Jornada 14

ACD Gulpilhares sem jogo

PosiçãoEquipasPontosJogosVitóriasEmpatesDerrotas
1SL Benfica42141400
2 HC Turquel30141004
3 CA Feira2314725
4 A Stuart HC Massamá2214716
5 AD Sanjoanense1814608
6 ACD Gulpilhares1514438
7A Académica Coimbra1314419
8 CENAP1140113

CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO Nacional Seniores Feminino – Prova 2 | Grupo 2

Jornada 14

CH Carvalhos sem jogo

PosiçãoEquipasPontosJogosVitóriasEmpatesDerrotas
1Sporting CP38141220
2 CH Carvalhos2814914
3CA Campo Ourique2714833
4 Escola Livre A1914617
5ACDCP Vila Boa Bispo1414428
6 Académico FC1414428
7AF Arazede1214338
8GC Odivelas9143011